
Den neuen Cosy Socks Flyer bekommst du GRATIS deiner Cosy Socks Garnbestellung beigelegt. Aktion gültig solange der Vorrat reicht.
Lana Grossa MEILENWEIT 100g Cotton Bamboo Sole MixBeschreibung
Sockengarn aus Baumwolle mit Schurwolle und Bambus-Viskose
40 % Baumwolle, 25 % Schurwolle, 20 % Viskose, 8 % Polyamid, 7 % PolyesterDetails

100 g

ca. 420 m
je 100 g

2,5 - 3

10 x 10 cm
40 Reihen, 32 Maschen

ca. 100 g
Pflegehinweise

Trocknen im Wäschetrockner nicht erlaubt

Liegend trocknen

Bleichen nicht erlaubt

Bügeln mit mittlerer Temperatur

Reinigen mit Perchlorethylen

Waschen 40°C (sehr schonend)
Farbbezeichnungen

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 120 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
6,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 130,00 / kg5,46 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,20 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5
6,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 130,00 / kg5,46 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,20 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5
3,90 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

96 % Baumwolle, 4 % Polyester (elité)
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4,5
4,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 99,00 / kg4,16 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 83,20 / kg

70 % Mohair, 30 % Seide
Lauflänge: ca. 210 m / 25 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 398,00 / kg8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 334,40 / kg

50 % Schurwolle Merino, 50 % Acryl
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 7 - 8
4,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 90,00 / kg3,78 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 75,60 / kg

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8
3,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 70,00 / kg2,94 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,80 / kg

30 % Baumwolle, 20 % Leinen, 40 % Viskose, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
3,90 € UVP: 4,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 4,16 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

90 % Alpaka, 5 % Schurwolle, 5 % Polyamid
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 6
7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 159,00 / kg6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 133,60 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7
2,95 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,00 / kg2,48 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,60 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 220 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
6,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 130,00 / kg5,46 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,20 / kg

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8
3,45 € - 4,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 - 90,00 / kg2,90 € - 3,78 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 - 75,60 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 100 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,50 / kg6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,80 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3,5
2,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,00 / kg2,48 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,60 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3,5
3,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 70,00 / kg2,94 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,80 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
1,95 € - 2,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 39,00 - 50,00 / kg1,64 € - 2,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 32,80 - 42,00 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
2,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,00 / kg2,48 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,60 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 390 m / 150 g
Nadelstärke: 3 - 4
9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,33 / kg8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 55,73 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,50 / kg5,84 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,40 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
3,75 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 75,00 / kg3,15 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 63,00 / kg

60 % Schurwolle, 40 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
3,90 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 390 m / 150 g
Nadelstärke: 3 - 4
10,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 73,00 / kg9,20 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 61,33 / kg

70 % Schurwolle, 5 % Kaschmir, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
5,45 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 / kg4,58 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
6,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,50 / kg5,84 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,40 / kg

78 % Schurwolle Merino, 12 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 110 m / 50 g
Nadelstärke: 8
7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 159,00 / kg6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 133,60 / kg

80 % Schurwolle Merino, 10 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 320 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 5
7,95 € - 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 159,00 - 199,00 / kg6,68 € - 8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 133,60 - 167,20 / kg

80 % Recyceltes Leinen (Viskose), 20 % Leinen
Lauflänge: ca. 120 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 119,00 / kg5,00 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 100,00 / kg

72 % Baumwolle, 17 % Schurwolle Merino, 11 % Alpaka
Lauflänge: ca. 215 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
6,95 € - 8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 139,00 - 179,00 / kg5,84 € - 7,52 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,80 - 150,40 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
4,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 90,00 / kg3,78 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 75,60 / kg

47 % Alpaka, 45 % Baumwolle, 8 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 6,5
6,45 € - 8,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 129,00 - 169,00 / kg5,42 € - 7,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 108,40 - 142,00 / kg








