
Jackenstricknadel Bambus St. 10,0 von Lana Grossainkl. MwSt., zzgl. Versandkostenexkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Jackenstricknadel Bambus LANA GROSSA Stärke 10,0 Länge 33cm
Die Jackenstricknadeln von Lana Grossa verbinden angenehme Leichtigkeit mit einer glatt verarbeiteten Oberfläche und gutem Halt. Das natürliche Bambusmaterial fühlt sich warm in der Hand an und eignet sich ideal für klassische Strickprojekte wie Pullover, Jacken oder größere Decken.
EAN: 4033493166157

30 % Baumwolle, 20 % Leinen, 40 % Viskose, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
3,90 € UVP: 4,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 4,16 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

50 % Schurwolle Merino, 50 % Acryl
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 7 - 8
4,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 / kg3,74 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 / kg

70 % Mohair, 30 % Seide
Lauflänge: ca. 210 m / 25 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 398,00 / kg8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 334,40 / kg

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8
3,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 120 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
6,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 129,00 / kg5,42 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 108,40 / kg

96 % Baumwolle, 4 % Polyester (elité)
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4,5
4,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 99,00 / kg4,16 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 83,20 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5
3,45 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5
6,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 129,00 / kg5,42 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 108,40 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 220 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
6,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 129,00 / kg5,42 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 108,40 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7
2,95 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,00 / kg2,48 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,60 / kg

90 % Alpaka, 5 % Schurwolle, 5 % Polyamid
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 6
7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 159,00 / kg6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 133,60 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3,5
2,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,00 / kg2,48 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,60 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3,5
2,45 € - 3,45 € UVP: 3,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,00 - 69,00 / kg2,06 € - 2,90 € UVP: 2,94 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 41,20 - 58,00 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
1,95 € - 2,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 39,00 - 50,00 / kg1,64 € - 2,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 32,80 - 42,00 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
2,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,00 / kg2,48 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,60 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 100 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,50 / kg6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,80 / kg

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8
3,45 € - 4,45 € UVP: 4,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 - 89,00 / kg2,90 € - 3,74 € UVP: 3,78 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 - 74,80 / kg

50 % Baumwolle, 50 % Acryl
Lauflänge: ca. 130 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
2,25 € UVP: 2,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 45,00 / kg1,89 € UVP: 2,48 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 37,80 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 390 m / 150 g
Nadelstärke: 3 - 4
9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,33 / kg8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 55,73 / kg

60 % Schurwolle, 40 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
3,45 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
3,75 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 75,00 / kg3,15 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 63,00 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,50 / kg5,84 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,40 / kg

78 % Schurwolle Merino, 12 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 110 m / 50 g
Nadelstärke: 8
7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 159,00 / kg6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 133,60 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
6,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,50 / kg5,84 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,40 / kg

70 % Schurwolle, 5 % Kaschmir, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
5,45 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 / kg4,58 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 390 m / 150 g
Nadelstärke: 3 - 4
10,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 73,00 / kg9,20 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 61,33 / kg

80 % Recyceltes Leinen (Viskose), 20 % Leinen
Lauflänge: ca. 120 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 119,00 / kg5,00 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 100,00 / kg

80 % Schurwolle Merino, 10 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 320 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 5
7,45 € - 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 149,00 - 199,00 / kg6,26 € - 8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 125,20 - 167,20 / kg

60 % Schurwolle, 40 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 700 m / 200 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
19,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 99,75 / kg16,76 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 83,80 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5
6,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 129,00 / kg5,42 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 108,40 / kg